Видео: «Храбрый хвост» достался Pussy Riot, члену «Яблока» Максиму Резнику и «Большому городу»

Политик Максим Резник, участницы Pussy Riot и редакционный коллектив журнала «Большой город» были награждены «Храбрыми хвостами» в различных номинациях. Специальный приз был вручен на торжественном закрытии 5 ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок», сообщают его организаторы.

Напомним, он-лайн голосование длилось в течение всего кинофестиваля на сайте «Бок о Бок» и завершилось в день его закрытия. Получить свой приз лично пришел только Максим Резник. В семье политика награду назвали «Анти-Милоновым». «Я человек занятой и мне нечасто удается видеть всю семью. Вот и сегодня мы были у нашего крестника, ему один год. И вот мне звонят, надо ехать за призом за поддержку прав ЛГБТ-сообщества и выступления против гомофобной политики в России. Вся моя семья сказала: «Обязательно иди за призом. Сейчас получить премию «Анти-Милонов» — это почетно»», — цитирует слова благодарности, прозвучавшие из уст Максима резника, официальный сайт проекта «Бок о Бок».

Кроме Резника «Храбрые хвосты» были присуждены группе Pussy Riot (номинация — лучшая художественная акция в поддержку ЛГБТ-сообщества России) и редакционному коллективу журнала «Большой город» (номинация — лучшее журналистское высказывание в поддержку ЛГБТ-сообщества России).

Источник



comments powered by Disqus