Видео. Максим Резник о «Едином дне любви к народу» //СМИ

Депутат петербургского парламента Максим Резник во время обсуждения законопроекта о регламентировании очередей на приём к чиновникам намекнул, что среди его часто встречаются люди с низким интеллектуальным уровнем.

«Всегда восхищаюсь старшими коллегами, которые всегда выходят на трибуну и выступают. Я иногда не понимаю, ну зачем об этом разговаривать, это же так очевидно. Это же пустой закон. Для чего он, для демонстрации любви к народу? Если любовь реально существует, она не нуждается в демонстрации», — категорично высказался он.

Далее Резник отметил, что автор обсуждаемого законопроекта Александр Тетердинко сомневается в способностях жителей самостоятельно решить вопросы, подобные распределению в очереди:

«Если честно, Александр Павлович, у меня такое чувство, что вы считаете людей идиотами», — предположил он.

На этой фразе Резника прервал спикер Вячеслав Макаров, который зачем-то вспомнил в этот момент известное произведение Федора Достоевского. Однако Резник понял, зачем, и отказал некоторым коллегам в интеллекте уже без обиняков.

«Да, с языка сняли. Только я хотел сказать, что Федор Михайлович Достоевский не стал бы возглавлять комиссию по культуре законодательного собрания. С этой трибуны часто выступают идиоты», — обрушился он на неназванных депутатов.

Макарову пришлась не по нраву смелая дефиниция законотворца от Партии роста. Теперь он вспомнил про чувство такта.

«Чем отличается наш парламент от всех остальных? Мы никогда не переходим на личности», — строго заметил спикер.

Документ, который был принят в первом чтении подавляющим большинством голосов, предлагает дать право льготным категориям петербуржцев ходить на прием к чиновникам без записи и без очереди. К таким льготникам отнесены герои Советского союза, ветераны ВОВ, инвалиды I и II группы, члены многодетных семей и беременные женщины, а также граждане, обратившиеся на приём с ребёнком до 3 лет.

Мария Кольцова
Источник

Депутаты петербургского ЗакСа в первом чтении утвердили законопроект, согласно которому третий понедельник мая станет единым днём приёма граждан. Кроме того, документ предоставляет льготникам возможность попасть к чиновникам без очереди. За эту инициативу 21 февраля проголосовали 37 депутатов, передает корреспондент «Фонтанки».

Эти предложения касаются не только вводимого единого дня приёма граждан, но и других приемных дней.

Критически отозвался о предложениях Тетердинко и депутат Максим Резник. Он заявил, что законопроект носит формальный характер, и назвал день приёма граждан «единым днём любви к власти».

В ответ единоросс заявил, что на одного городского чиновника приходится несколько тысяч заявителей: «Мы либо должны расширять штат чиновников, либо урегулировать поток заявителей. А беременные женщины и женщины с детьми не должны и полчаса в очередях находиться».

Источник

Представитель «Партии Роста» Максим Резник пошутил по поводу того, как же чиновники будут определять беременность женщины. А потом обратился к автору проекта, главе фракции партии власти Александру Тетердинко, сообщив, что «идиоты» не должны выступать с трибуны в ЗакСе.

Источник



comments powered by Disqus