В Петербурге состоялся митинг в память о Борисе Немцове //СМИ

В Санкт-Петербурге в воскресенье прошел митинг памяти Бориса Немцова. В акции, по разным оценкам, приняли участие от 1000 до 2000 человек, в том числе представители различных партий и движений. В этот раз власти города запретили марш памяти Немцова и с большим трудом согласовали митинг на площади Ленина у Финляндского вокзала. Многие пришли с портретами Немцова и с плакатами, выражающими требование найти заказчиков убийства политика, передает корреспондент Радио Свобода в Петербурге.

Среди выступающих на митинге были депутаты Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский, Михаил Амосов и Максим Резник, правозащитники Наталия Евдокимова и Юлий Рыбаков, депутат Псковского областного законодательного собрания Лев Шлосберг, а также координатор движения Открытая Россия в Петербурге Андрей Пивоваров. Он заявил, что раз заказчики убийства Немцова не найдены, долг общества – требовать найти их и наказать.

Источник

Другой депутат городского Законодательного собрания Санкт-Петербурга – Максим Резник, вспоминая о своей дружбе с Немцовым, подчеркнул: «Он был живой человек, и это в нем главное. Он не был равнодушным, был жестким полемистом, никогда не лез за словом в карман. Мог и обидеть, но все это было от большой любви к родине и от большой любви к свободе. И Борис был человеком, который сделал очень много для того, чтобы объединять людей. И нам надо помнить, что все, кто здесь собрался, независимо от оттенков мнений, это люди, которые на стороне сил добра. И давайте не тратить время и силы на поиск оттенков белого, когда наступает чернота», – призвал Максим Резник.

Источник

Фото: Михаил Обозов



comments powered by Disqus