Максим Резник отказался проголосовать за кандидатуру вице-губернатора Владимира Кириллова, заявив, что не может «голосовать за абсурд» //СМИ

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник на заседании в Мариинском дворце отказался проголосовать за кандидатуру вице-губернатора Владимира Кириллова, заявив, что не может «голосовать за абсурд».

«Мы все смеялись над Мюнхаузеном, который говорил о том, что сначала играли торжества, потом совершали аресты, потом решили совместить. Вас не смущает вице-губернатор, ответственный и за культуру, и за безопасность? Это же как росгвардеец в балетной пачке!» — высказался депутат.

Против кандидатуры Кириллова высказалась и депутат Оксана Дмитриева, назвав его «самым незаметным вице-губернатором».

Тем не менее, по результатам голосования Кириллова утвердили на должность. За его кандидатуру проголосовали 37 из 48 депутатов, присутствующих на заседании.

В городском правительстве Кириллов отвечает за решение вопросов общего и среднего профессионального образования, культуры, спорта, природопользования, охраны окружающей среды и экологии, а также вопросов, связанных с укреплением законности, правопорядка и безопасности.

Напомним, кандидатуры вице-губернаторов Петербурга предложил на рассмотрение парламента губернатор. Александр Беглов предложил оставить правительство в прежнем составе.

Источник

Депутат Законодательного Собрания Максим Резник так же сравнил вице-губернатора по культуре и безопасности Кириллова с росгвардейцем в балетной пачке.

Владимир Кириллов 25 сентября согласован парламентом Петербурга в должности вице-губернатора, курирующего культуру, образование и безопасность.

Владимир Кириллов будет отвечать за решение вопросов общего и среднего профессионального образования, культуры, спорта, природопользования и безопасности в Санкт-Петербурге. «За» проголосовали 37 депутатов, «против» — 7.

Максим Резник назвал странной формулировку вопросов, за которые будет отвечать:

«Вице-губернатор по культуре и безопасности. Вдумайтесь! Это как росгвардеец в балетной пачке», — заявил депутат с трибуны.

Резник назвал Кириллова губернатором «имени моста Кадырова», напомнив, что Кириллов принимал важную роль в присуждении мосту имени Главы Чеченской Республики.

Источник



comments powered by Disqus