Максим Резник об отчете Беглова: Это отвратительное действие //СМИ

Беспартийный депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник прокомментировал с трибуны ежегодный доклад губернатора Александра Беглова, а после призвал своих коллег выразить недоверие градоначальнику.

— То, что мы наблюдали до перерыва — это отвратительное действие. Как я и говорил, это партхозактив, с заранее заготовленными вопросами, с невозможностью выступить, — сообщил с трибуны парламентарий.

Ответы Беглова на вопросы депутатов Бориса Вишневского и Ольги Ходуновой Резник назвал «хамством». Он также заявил о распространении «фейков» со стороны Смольного в первый месяц борьбы с пандемией:

— На что был потрачен этот месяц? Я утверждаю, что первое что делала власть — она обманывала город, распространяя фейки о том, что у города хватает мест, что стационары готовят, что хватает аппаратов искусственной вентиляции легких, что средствами индивидуальной защиты обеспечены все медики.

Позже оппозиционер отметил, что Беглов не подходит Петербургу и в обычных условиях, и как антикризисный менеджер. По мнению Резника, заместители губернатора Эдуард Батанов и Максим Соколов смогли бы управлять ситуацией лучше.

Депутат заявил о необходимости отставки Беглова, но обсуждать вынесение недоверия губернатору в парламенте не стали. За главу города заступился спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, заявивший, что сейчас не время для критики.

Источник



comments powered by Disqus