Редакция № 903 от 22.05.2012

Проект
вносит депутат
М.Л.Резник

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об Уставном суде Санкт-Петербурга»

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
_______________ 2012 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 24 мая 2000 года N 241-21 «Об Уставном суде Санкт-Петербурга» следующие изменения:

1. Пункт 4 статьи 18 изложить в следующей редакции:

«4. За совершение дисциплинарного проступка в случаях, установленных статьей 21 настоящего Закона, квалификационная коллегия судей Санкт-Петербурга направляет представление в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга по вопросу о прекращении полномочий судьи Уставного суда.».

2. Пункт 4 статьи 20 дополнить абзацем следующего содержания:

«Прекращение полномочий судьи Уставного суда по основаниям, указанным в статье 21 настоящего Закона, производится Законодательным Собранием Санкт-Петербурга по представлению квалификационной коллегии судей Санкт-Петербурга.».

3. Статью 21 изложить в следующей редакции:

«Статья 21. Дисциплинарная ответственность судей Уставного суда

1. За совершение дисциплинарного проступка (нарушение норм настоящего Закона, а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей) на судью Уставного суда может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения или досрочного прекращения полномочий судьи Уставного суда.

2. Решение о наложении на судью Уставного суда дисциплинарного взыскания принимается квалификационной коллегией судей Санкт-Петербурга.

3. Решение квалификационной коллегии судей Санкт-Петербурга о досрочном прекращении полномочий судьи Уставного суда может быть обжаловано в Дисциплинарное судебное присутствие в соответствии с федеральным конституционным законом.

4. Если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания судья Уставного суда не совершил нового дисциплинарного проступка, то он считается не привлекавшимся к дисциплинарной ответственности.».

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Санкт-Петербург
______________ 2012 года
N ____



comments powered by Disqus