Редакция № 3454 от 12.09.2013

Проект
вносит депутат
М.Л.Резник

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Устав Санкт-Петербурга

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
«__» ____________ 2013 года

Статья 1

Внести в Устав Санкт-Петербурга следующие изменения:

1. В пункте 3 статьи 30:

1) подпункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) оформляется согласие на назначение на должности вице-губернаторов Санкт-Петербурга, руководителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, осуществляющих государственное управление на территории районов Санкт-Петербурга;»;

2) подпункт 6 изложить в следующей редакции:

«6) оформляется решение о недоверии (доверии) Губернатору Санкт-Петербурга, а также решение о недоверии (доверии) вице-губернаторам Санкт-Петербурга, руководителям органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим государственное управление на территории районов Санкт-Петербурга;»;

2. Пункт 2 статьи 42 дополнить подпунктом 9-1 следующего содержания:

«9-1) назначает с согласия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на срок своих полномочий вице-губернаторов Санкт-Петербурга, руководителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, осуществляющих государственное управление на территории районов Санкт-Петербурга,».

3. В статье 43:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. В состав Правительства Санкт-Петербурга входят Губернатор Санкт-Петербурга, вице-губернаторы Санкт-Петербурга, руководители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, осуществляющих государственное управление на территории районов Санкт-Петербурга, а также иные члены Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с законом Санкт-Петербурга. Количество вице-губернаторов Санкт-Петербурга должно быть не менее семи человек.»;

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Губернатор Санкт-Петербурга представляет на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга кандидатуры для согласования назначения на должности вице-губернаторов Санкт-Петербурга и руководителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, осуществляющих государственное управление на территории районов Санкт-Петербурга.

Одни и те же кандидатуры не могут быть представлены для согласования назначения на указанные должности более двух раз. Повторно они должны быть представлены для указанного согласования не позднее чем через месяц.».

4. Статью 57 изложить в следующей редакции:

«Статья 57. Выражение недоверия членам Правительства Санкт-Петербурга

1. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга вправе выразить недоверие вице-губернаторам Санкт-Петербурга и руководителям органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, осуществляющим государственное управление на территории районов Санкт-Петербурга, в назначении которых на должности оно принимало участие в соответствии с законодательством.

2. Принятие решения о недоверии вице-губернаторам Санкт-Петербурга и руководителям органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, осуществляющих государственное управление на территории районов Санкт-Петербурга, влечет освобождение их от должности со дня поступления Губернатору Санкт-Петербурга соответствующего постановления Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

3. Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга о выражении недоверия вице-губернаторам Санкт-Петербурга и руководителям органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, осуществляющих государственное управление на территории районов Санкт-Петербурга, считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа избранных депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.».

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Санкт-Петербург
«___» _________ 2013 года
N ___



comments powered by Disqus