Депутат Максим Резник может заняться защитой учителей от гомофобов //Zaks.ru

Лидер депутатской группы сторонников партии «Гражданская платформа» Максим Резник может заняться защитой петербургских учителей от гомофобов, сообщил ЗАКС.Ру помощник депутата Максим Иванцов.

Во вторник, 23 декабря, в гомофобной группе в одной из социальных сетей появился призыв добиться увольнения учителя обществознания школы № 216 Максима Иванцова. Неизвестные, на основании того, что гетеросексуал Иванцов открыто защищает права секс-меньшинств и придерживается оппозиционных взглядов, утверждают, что такой человек не может учить детей. Иванцов опубликовал открытое письмо ко всем своим друзьям и сторонникам с просьбой заступиться за него. Сегодня он обсудил сложившуюся ситуацию с Резником.

— Резник обещал всяческую поддержку. Он хотел лично направить письмо директору школы, в которой я работаю с характеристикой на меня и с просьбой о поддержке меня со стороны директора. А после Нового года мы хотели обсудить, что делать с проблемой третирования учителей в целом и по обстановке думать о том, какие действия применять относительно моей ситуации, — сообщил Иванцов.

Сегодня же появилось сообщение о том, что в администрации Центрального района не имеют никаких претензий к работе Иванцова.

Напомним, что эта история стала продолжением знаменитого скандала об увольнении из-за сексуальной ориентации педагога-лесбиянки, которого добился Тимур Булатов, известный под псевдонимом Исаев. По сообщением медиа на увольнении тогда настоял вице-губернатор Владимир Кириллов. Иванцову на данный момент не известно, причастен ли высокопоставленный чиновник в его травле.

Булатов и ранее писал доносы на Иванцова, распространяя по интернету самодельное «досье» на учителя. В понедельник, 22 декабря, сотрудники оперативного отделения по розыскной деятельности Красногвардейского района ззадержали Булатов, поскольку с 2005 года мужчина находился в розыске. Он отправлен отбывать наказание в колонию.

Источник



comments powered by Disqus