Мария Алехина из Pussy Riot встретилась с Максимом Резником в Мариинском дворце //СМИ

Член группы Pussy Riot Мария Алехина в четверг 9 апреля 2015 посетила резиденцию законодательного собрания Санкт-Петербурга. Экскурсию по дворцу, подаренному императором Николаем I своей дочери Марии на свадьбу с Максимилианом Лихтенбергским, для Марии Алехиной провел депутат Максим Резник.

«Мы познакомились на вечере памяти Бориса Немцова. Я рассказал ей о том, что мы работаем в очень красивом дворце и пообещал провести экскурсию», — сообщил Резник корреспонденту «Телеграфа». Он сказал, что гостья поинтересовалась, где находится кабинет знаменитого депутата Виталия Милонова и даже на минутку туда заглянула.

Отметим, что по данным «Телеграфа», бдительный заведующий хозяйством Мариинского дворца Алена Кукушкина во время визита Алехиной была очень занята на экзамене для госслужащих.

Напомним, исполнение песни «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя в 2012 году привело к обвинению трех участниц группы в хулиганстве. Надежда Толоконникова и Мария Алехина получили реальный двухлетний срок, Самуцевич была приговорена к условному наказанию.

Источник

11084689_408244086004298_2128442343_n



comments powered by Disqus