Максим Резник: Конкретных претензий к Бондаренко нет, есть вопросы к системе //Диалог

У беспартийных депутатов петербургского ЗакСа нет претензий конкретно к кандидатуре Николая Бондаренко на пост вице-губернатора по ЖКХ, однако есть вопросы к самой системе назначения на этот пост. Об этом «Диалогу» в понедельник после встречи с Бондаренко заявил «неформальный» депутат Максим Резник.

«Окончательную позицию по кандидатуре Бондаренко мы пока не сформировали, мы в среду о ней заявим. Нас больше не конкретная фигура в данном случае волнует, а, скорее, непоследовательность, непредсказуемость кадровой политики. Прямо какие-то «наперстки»: сначала назначаются на свои места [Игорь] Албин и [Марат] Огнесян, причем Албин назначается при увольнении Лавленцева непонятно по каким основаниям, потом увольняется Оганесян, его полномочия переходят к Албину, потом Албин занимает его место, а место Албина освобождается. Какая-то хаотичная история. У нас больше вопросов не по конкретной кандидатуре, а по самой системе: как принимаются решения, на основании чего? Четвертый вице-губернатор уже в этой сфере (ЖКХ — ИА «Диалог») на нашей памяти. Нам в принципе не понятны вопросы кадровой политики в Смольном», — сказал Резник.

Отметим, до представления кандидатуры Бондаренко на голосование ЗакСу — то есть до среды — он встретится и с остальными фракциями городского парламента. На место ответственного за ЖКХ вице-губернатора Бондаренко предложил губернатор Георгий Полтавченко.

Как сообщал ранее «Диалог», за сферу ЖКХ в Петербурге с минувшей осени отвечает Игорь Албин. До того этот пост около полутора лет занимал Владимир Лавленцев, а ранее — Сергей Козырев. После ухода в отставку «строительного» замградоначальника Марата Оганесяна, его полномочия перешли к Албину. Николай Бондаренко, в свою очередь, с 2012 года возглавляет Пушкинский район Петербурга.

Источник



comments powered by Disqus