Максим Резник попросит проверить позирование Милонова с автоматом в Украине //СМИ

Депутат петербургского законодательного собрания Максим Резник, как он написал в своем твиттере в понедельник, 31 августа, попросит прокуратуру проверить действия своего коллеги Виталия Милонова. Фотографии, где он находится в Донбассе с автоматом в руках, накануне опубликовала «Фонтанка».

«Фонтанка» пишет, что изображения и видео с Милоновым, посетившим Донбасс, прислали читатели. На фотографиях изображен человек, похожий на политика, в камуфляже с автоматом в руках. На видеоролике он стреляет в лесу.

Сам Милонов подтвердил изданию, что ездил в Горловку, и сказал, что отправился туда исключительно с гуманитарной миссией. Появление фотографий и видео он объяснил тем, что «кто-то сделал фотошоп», а изображения — это «провокации и инсинуации».

Издание напоминает, что в 2014 году Милонова уже замечали на востоке Украины с оружием руках. Петербургский парламентарий тогда также сказал, что фотографии — это подделка и провокация.

Источник

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербург Максим Резник попросит прокуратуру проверить действия парламентария Виталия Милонова, который якобы позировал с автоматом в руках во время поездки в Донбасс. Об этом Резник написал в своем аккаунте в Twitter.

Фотографии, на которых запечатлен мужчина, похожий на Милонова, с автоматом в руках, опубликовало петербургское издание «Фонтанка». Издание отмечает, что фотографию, а также видео, на котором мужчина (он находится далеко от камеры и разглядеть черты его внешности невозможно) стреляет, в редакцию прислали читатели. Стрелок, запечатленный на ролике, находится среди лесных насаждений. Направление стрельбы неизвестно.

Депутат подтвердил «Фонтанке», что был в Донбассе. «Я был в Горловке, — заявил Милонов. — Только что вернулся. Ездил исключительно с гуманитарной миссией. Насчет фотографий ничего не могу ответить, это кто-то сделал фотошоп».

Милонов рассказал, что посетил в том числе детский дом, куда привез «всякие функциональные подарки, чтобы они [дети] могли начать учебный год». «Там нет даже мыла с шампунем. Я вообще хочу предложить губернатору взять шефство над Горловкой. А все, что касается моих фотографий с оружием — это провокации и инсинуации», — заключил Милонов.

В ноябре 2014 года сенатор Константин Добрынин попросил проверить психическое здоровье Милонова. Возмущение члена Совета Федерации тогда вызвали в том числе и появившиеся в интернете снимки, на которых политик, находясь на Украине, якобы позирует в футболке с экстремистским лозунгом, а также с автоматом в руках. Тогда петербургский парламентарий заявил, что «на мнения троллей» он не откликается.

Источник



comments powered by Disqus