Максим Резник: Игорь Албин поддержал позицию депутатов о минимальном повышении платы за проезд

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в ходе совещания о тарифной политике в наземном городском пассажирском транспорте и метрополитене на 2016 год поддержал позицию парламента.

«Наша комиссия по транспортному комплексу ранее согласилась с предложением Комитета по тарифам о минимальном повышении стоимости проезда: до 30 рублей в наземном транспорте и 33 – в метро. Эту же позицию ранее поддержали представители антимонопольной службы, — говорит депутат Максим Резник, присутствовавший на совещании под руководством Игоря Албина. – Это при том, что сейчас в проекте бюджета на следующий год заложено 35/40 рублей за проезд, а представители транспортного комплекса и вовсе говорили о 40/42 рублях. Отрадно, что вице-губернатор поддержал позицию депутатской комиссии, выступившей ранее против резкого повышения платы за проезд».

По словам Максима Резника, поддержанные Смольным тарифы потребуют дополнительных субсидий транспортным компаниям на социальные перевозки: 3,327 млрд. рублей – государственным перевозчикам и 0,473 млрд. рублей – частным.

В ходе совещания вице-губернатор Игорь Албин дал ряд поручений: Комитету по транспорту — о направлении в Контрольно-счетную палату обоснований тарифной политики; Комитету по транспорту – о выработке принципов амортизационной политики. Также будет создана рабочая группа с участием депутатов Законодательного Собрания по повышению доходности ГУПов от аренды нежилых помещений и рекламы.

В совещании под руководством вице-губернатора Игоря Албина приняли участие руководители комитетов по транспорту и по тарифам, руководителей государственных компаний-перевозчиков, представители профсоюзов, члены парламентской комиссии по транспортному комплексу Алексей Палин и Максим Резник.



comments powered by Disqus