Инициаторы референдума по передаче Исаакия подают документы в избирком

Во вторник, 28 февраля, в 14:00 представители инициативной группы по референдуму о передаче Исаакиевского собора РПЦ подадут документы в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию.

Напомним, инициативная группа была образована 20 февраля. В ней вошли 22 человека, в том числе представители общественных организаций, участвующих в оргкомитете «Вставай на защиту Исаакия!», а также депутаты Законодательного Собрания Петербурга.

Инициативная группа предлагает вынести на референдум следующий вопрос:
«Согласны ли Вы с тем, что относящиеся к памятникам истории и культуры федерального значения и находящиеся в собственности Санкт-Петербурга здания:
— Собора Преподобного Исаакия Далматского (Исаакиевский собор) (Реестр собственности Санкт-Петербурга, реестровый номер 0662В001300000).
— Собора Воскресения Христова на Крови (Спас на Крови) (Реестр собственности Санкт-Петербурга, реестровый номер 0662В001200000),
— Собора во имя Первоверховных Апостолов Петра и Павла (Петропавловский собор) (Реест собственности Санкт-Петербурга, реестровый номер 0497В007400000), —
должны быть закреплены на праве оперативного управления за государственными музеями, при обеспечении возможности проведения в них религиозных обрядов и церемоний»



comments powered by Disqus