Максим Резник: если уж устраивать в нашем городе гайд-парк, то делать это надо на Исаакиевской площади или площади Пролетарской Диктатуры //Известия

В Москве с 2013 года заработают два гайд-парка: в Сокольниках и парке Горького. «Известия» решили выяснить у представителей петербургских партий и общественных движений, где может разместиться подобная площадка в Северной столице.

Депутат Законодательного собрания и член партии «Яблоко» Максим Резник считает, что в Петербурге есть два места, на которых, по традиции, собирается народ, чтобы высказать свое мнение – это Пионерская площадь и площадь Ленина.

— Но, надо понимать, что люди все-таки хотят быть услышанными теми, к кому они обращаются. Поэтому, если уж устраивать в нашем городе гайд-парк, то делать это надо на Исаакиевской площади или площади Пролетарской Диктатуры, — считает депутат.

Закон о гайд-парках должен быть рассмотрен в Петербурге в ходе осенней сессии Заксобрания. В нормативный акт войдут городские территории, на которых будут возможны массовые акции. При этом региональные власти будут сами устанавливать максимально возможное количество участников акций, при котором организаторы не обязаны уведомлять власти.

Источник



comments powered by Disqus