Прокуратура проверит «трамвайную концессию»

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник просит прокурора города Сергея Литвиненко провести проверку концессионного соглашения «О создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвадейском районе Санкт-Петербурга», заключенного между Смольным и ООО «Транспортная концессионная компания», и в случае несоблюдения требований федерального закона «О концессионных соглашениях» выдать предписание Правительству Санкт-Петербурга о расторжении данного соглашения.

В обращении депутат указывает на очевидный факт несоблюдения изначальных условий, на которых заключалось данное соглашение между городом и концессионером, а именно ряда отличительных характеристик новых трамвайных путей. Следует отметить, что текст концессии так и не был обнародован. Смольный отказался предоставлять документ на общественное обсуждение, прикрываясь конфиденциальностью этих сведений.

Напомним, ранее депутат обратился к губернатору с требованием провести проверку из-за возможности служебного подлога при составлении соглашения между городом и ООО «Транспортная концессионная компания».



comments powered by Disqus