Полтавченко ответил Резнику: Поправок к Генплану поступило столько, что будем рассматривать не менее 6 месяцев //Балтинфо

В октябре начала работу комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга. Чтобы рассмотреть все поступившие предложения по корректировке документа, ей придется заседать два раза в неделю в течение более полугода. Как передает корреспондент «БалтИнфо», об этом говорится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на депутатский запрос Максима Резника.

Градоначальник отмечает большое число поступивших заявок. Также он напоминает, что комитету по градостроительству и архитектуре поручено подготовить законопроект с окончательным списком рекомендованных Смольным поправок и представить его на рассмотрение городского правительства до 1 июля 2013-го года.

Губернатор отметил, что после окончания работы комиссии одобренные ею поправки будут вынесены на публичные слушания. При этом предложено рекомендовать заинтересованным лицам подавать предложения об изменении Генерального плана до 1 января 2013 года.

«По итогам рассмотрения предложений на официальном сайте Комитета по градостроительству и архитектуре будут размещены протоколы заседаний Комиссии, а также графические материалы по предложениям, в отношении которых принято решение о необходимости их учета в качестве поправок в Генеральный план», — говорится в запросе.

Напомним, что член фракции «Яблоко» Максим Резник попросил губернатора Полтавченко предоставить более полную информацию о готовящихся поправках к Генеральному плану. Также народный избранник интересовался сроками их рассмотрения.

Источник



comments powered by Disqus