Заседание постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, 9 октября

Депутаты предложили дополнить Закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге»

Депутаты поддержали проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге», внесенный совместно с комитетом по законодательству. Законопроектом предлагается установить 30 сентября праздник переводчиков – «Международный день перевода».

Комиссия решила внести на заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга проект решения ЗС СПб «Об учреждении премий Законодательного Собрания для победителей 21-го открытого конкурса исполнителей новой детской песни «День рождения». Общий призовой фонд составит 160 тысяч рублей. Конкурс поддерживается городским парламентом с 1998 года.

Принято решение создать рабочую группу по выполнению поручения Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова в связи с обращением Ассоциации издателей и распространителей Северо-Запада и Балтийского региона. В обращении выражено беспокойство Ассоциации в связи с решением Правительства Санкт-Петербурга об удалении от вестибюлей станций метро на 100 метров всех объектов розничной торговли, в том числе, газетных киосков. В состав рабочей группы войдут депутаты ЗС СПб Алексей Ковалев, Максим Резник, Юрий Бочков и Александр Ваймер.



comments powered by Disqus