Петербургские депутаты направили обращение с просьбой привлечь к уголовной ответственности тех, кто избил правозащитника Динар Идрисова //СМИ

Пять депутатов петербургского парламента обратились в городскую полицию с просьбой пристально изучить детали нападения на правозащитника Динара Идрисова, случившегося на протестной акции 28 января. Об этом на своей страничке в социальной сети сигнализировал лидер парламентской фракции «Яблока» Борис Вишневский.

«Просим Вас принять меры по установлению нападавших и привлечению их к уголовной ответственности. Учитывая большую общественную значимость происшедшего, просим Вас взять расследование данного дела на личный контроль», — говорится в обращении, отправленном начальнику петербургской полиции Сергею Умнову.

Документ подписали Михаил Амосов, Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Алексей Ковалев и Максим Резник.

В тот день трое неизвестных напали на Идрисова в подъезде одного из домов на пересечении Тверской и Одесской улиц, куда он забежал, чтобы запечатлеть манифестацию с высоты. По словам Идрисова, его изувечили: сломали руку и скулу.

«Забастовка избирателей», организованная политиком Алексеем Навальным, прошла 28 января в Петербурге и десятках других городов Росссии. Особенности петербургской акции читайте в материале ЗАКС.Ру.

Источник



comments powered by Disqus