Парк на Смоленке появится на карте Петербурга! Но работы ещё много

В конце августа депутат Максим Резник обратился к губернатору Георгию Полтавченко с предложением отказаться от строительства в устье реки Смоленки на Васильевском острове Театра Песни Аллы Пугачёвой и создать там зону отдыха. Подробнее об этом: https://vk.com/78zov?w=wall-123307806_1553

И вот по информации известного петербургского эколога Александра Карпова всё так и будет! Парку на Смоленке быть! Его создание предусмотрено в проекте поправок к Генплану города вместо «Театра Аллы Пугачёвой». Новость, которую василеостровцы ждали и Парк на Смоленке, за который жители боролись впервые появился в официальных документах!

Однако кроме хорошей новости о создании Парка есть и плохая. Часть территории устья Смоленки по-прежнему отмечены как пятна под застройку. Напомним, что там планируют строить апарт-отели. Мы выступаем против застройки и будем добиваться сохранения всей территории Парка на Смоленке.

Для этого Защитим остров Васильевский планирует вместе с депутатом ЗакСобрания Максимом Резником инициировать выездное заседание с участием вице-губернатора Игоря Албина и профильных комитетов по проблемам зелёных насаждений в районе устья реки Смоленки. Работы ещё много и мы будем информировать вас о наших шагах. А пока поздравляем нас всех с первым успехом! Парку на Смоленке быть!

Источник



comments powered by Disqus