Видео. Максим Резник: Горожан нужно защищать от пропаганды и вранья, от непрофессионализма и коррупции //СМИ

Депутаты Законодательного собрания Петербурга утвердили корректировку бюджета 2018 года на заседании 10 октября. Накануне документ приняли на правительстве под руководством врио губернатора города Александра Беглова.

Согласно документу, доходы города 2018 года будут увеличены на 12 млрд рублей (550,7 млрд), расходы — на 4,5 млрд рублей (596,1 млрд). Дефицит таким образом будет сокращен на 7,5 млрд рублей — с 52,9 млрд рублей до 45,4 млрд рублей.

Источник

Депутат Максим Резник напомнил, что бывший губернатор Георгий Полтавченко назначил в 2015 году председателем Комитета финансов Алексея Корабельникова, когда тому было 27 лет. У чиновника не было необходимого трехлетнего опыта и одобрения Минфина.

— Какое было начало, такая и финансовая политика сейчас. Потому что на выборах приходится обсуждать вопросы с Тахиром Бикбаевым (один из кандидатов на выборах губернатора в 2014 году. — Прим. ред.), а с Дмитриевой попробуйте обсудить вопросы бюджета. Горожане же не стадо, которых надо защищать от влияния Запада (депутат намекает на заявления врио губернатора СПб Александра Беглова. — Прим. ред.), от вранья и пропаганды их надо защищать. Хорошо было бы, чтобы врио выступил перед нами сейчас, а не в 13:30, хорошо ему было бы послушать депутатов, обсуждение бюджета. Городу нужна дискуссия, чтобы не повторилась ситуация через год про выборы без выборов. Хорошо, что обсуждают на пост губернатора Дмитриеву, Артемьева (главу ФАС РФ Игоря Артемьева. — Прим. ред.), который возглавлял Комитет финансов Петербурга. Конечно, легче бороться с мировым империализмом и влиянием Запада, чем обсуждать финансовую политику. Конечно, я буду голосовать против этого законопроекта, — резюмировал Резник.

Источник



comments powered by Disqus