Максим Резник внес законопроект о ликвидации порядка внеочередного зачисления детей силовиков и судей в образовательные организации

Председатель комиссии по образованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник внес на рассмотрение городского парламента законопроект о ликвидации порядка внеочередного зачисления детей прокуроров, сотрудников следственного комитета и судей в образовательные организации и летние оздоровительные учреждения. Также законодательная инициатива предусматривает отмену первоочередного зачисления ребёнка в указанные учреждения для полицейских и служащих в органах уголовно-исполнительной системы, оставив льготы только для детей погибших сотрудников.

В начале недели петербургские единороссы, Александр Тетердинко и Павел Зеленков, выступили с противоположной инициативой о внеочередном зачислении детей следователей, прокуроров и судей в образовательные учреждения.

Резник высказался резко против подобного разделения: «Дети охранителей режима ничуть не лучше и не хуже детей, например, дворников, маляров или столяров. Это опасное явление, когда жителей делят на земщину и опричнину. Опричники обеспечивают устойчивость режима и должны держать в страхе земщину».



comments powered by Disqus