Максим Резник об избрании Матвиенко: Судьба почетной пенсионерки меня не интересует

резник-3

Как отметил председатель петербургского "Яблока" Максим Резник, теперь его мало волнует московская жизнь Матвиенко.
 
"Я живу вперед, я не живу воспоминаниями, тем более неприятными. Судьба Валентины Матвиенко меня не интересует. Она получила почетную синекуру, потому что колебалась с генеральной линией. Ведь уровень недоверия к ней петербуржцев был таким высоким, что необходимо было ее уже передвигать", — заявил Резник.
 
Лидер местного "Яблока" считает, что оппозиции необходимо сосредоточиться на более насущных проблемах нежели председательство в Совфеде.

"Меня больше интересует то, что будет в городе в настоящем и будущем, работа нынешнего губернатора и предстоящие выборы в парламент, а судьба почетной пенсионерки меня не занимает. Поэтому я не собираюсь обращаться как Правозащитный совет, чтобы Матвиенко не выбирали", — добавил Резник, сообщает ИА "Росбалт".
 
Напомним, Совет Федерации сегодня, 21 сентября, на первом в ходе осенней сессии заседании утвердил в должности своего председателя экс-губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко. "За" проголосовали 140 сенаторов, один — "против", воздержавшихся не было. После голосования Матвиенко стала полноправным председателем верхней палаты российского парламенте.



comments powered by Disqus