СК не нашел повода для возбуждения дела после прослушки аудио разговоров Нотяга и Резника //СМИ

После ознакомления с аудиозаписью разговора арестованного экс-депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга с действующим парламентарием Максимом Резником петербургский Следком пришел к выводу, что никаких резонансных сведений она не содержит, поэтому повод возбуждать уголовное дело отсутствует, извещает «Интерфакс».

«Проведенная проверка не выявила признаков преступлений. Информация о якобы имевших место противоправных действиях не нашла подтверждения следственным путем», — поделилась пресс-служба ведомства.

Накануне стало известно, что Глущенко решил засудить Резника: предприниматель настаивает, чтобы депутат удалил со своего сайта порочащую его честь информацию. Сумма иска — 1 млн рублей. Ранее народный избранник неоднократно именовал гендиректора «Воин-В» «мерзавцем» и «провокатором», подспудно критикуя и саму реновацию в историческом районе Ульянка.

Помимо прочего, действующий парламентарий ранее обратился с иском ко врио губернатора Александру Беглову о защите чести и достоинства в связи с выступлением градоначальника на открытии Музея блокадной медицины 23 января. Через несколько дней в Telegram-каналах появилась запись фрагмента речи Беглова. Глава города говорил ветеранам, что Резник якобы заявлял, что надо было сдать блокадный Ленинград врагам. В реальности Резник говорил об отсутствии свободы слова в городских СМИ и плохой уборке улиц, а также, что Беглов не подходит Петербургу. Ни слова о сдаче Ленинграда политик не произнес. Через суд он хочет обязать врио выплатить ему 1 рубль компенсации морального ущерба.

Источник



comments powered by Disqus