Заседание комиссии по промышленности, экономике и собственности, 22 октября 2012 г.

Члены комиссии рекомендуют Собранию принять в первом чтении проект Закона «О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург», направленный на рассмотрение ЗС Губернатором СПб. Проект дополняет полномочия Правительства СПб полномочием по определению размера части прибыли государственных унитарных предприятий, имущество которых находится в собственности Санкт-Петербурга, а также порядка и сроков ее перечисления в бюджет СПб.

Собранию рекомендовано принять за основу проект Закона «О порядке контроля за осуществлением деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси», разработанный депутатом Алексеем Палиным в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Комиссия приняла к сведению информацию о проекте Закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Члены комиссии рекомендуют Собранию поддержать проект Постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменения в статью 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», разработанный депутатом Юрием Гатчиным. Проект призван усилить ответственность физических и юридических лиц за нелегальный оборот алкогольной продукции, создать здоровую конкуренцию на рынке легального оборота спиртосодержащей продукции.

Законодательному Собранию рекомендовано поддержать проект Постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменения в статью 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», разработанный депутатом Юрием Гатчиным. Проект призван усилить административную ответственность за утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, привязав размер штрафа к начальной (максимальной) цене контракта.

Член комиссии Сергей Анденко делегирован 31 октября – 2 ноября 2012 года в Сыктывкар для участия в работе XLIII Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

Сергей Анденко делегирован комиссией 26-29 октября 2012 года в г. Киев (Украина) в качестве представителя ЗС наблюдателем на выборах депутатов Верховной Рады Украины.

Поддержан проект ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», разработанный Законодательным Собранием Ленинградской области. В целях сохранения на территории Российской Федерации розничных рынков, их развития и возможности реализации продукции агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса напрямую товаропроизводителями проект предусматривает отсрочку до 1 января 2020 года требования по переводу временных сооружений в капитальные здания на розничных рынках, расположенных в населенных пунктах субъектов Российской Федерации с численностью населения до 100 тысяч человек.



comments powered by Disqus