Запросы о протечках дошли до вице-губернатора Сергея Козырева //Neva24.ru

В Петербурге еще не успел пойти снег, а горожане уже начали снова жаловаться на протечки. Все заявления направляются лично вице-губернатору Петербурга Сергею Козыреву. Пока пострадавшие от дырявых крыш петербуржцы никакой реакции не увидели.

Сайт «Заливает. СПб» с 1 ноября возобновил свою работу по приему жалоб. Как рассказал руководитель проекта Федор Горожанко, за это время поступило более 60 обращений, и половина из них касается только что отремонтированных крыш. В основном проблемы возникают в центральных районах города. Учитывая, что в городе в конце недели пойдет снег, стоит ждать, что число текущих крыш в ближайшее время возрастет. Однако и те, кто живет со старой кровлей, и те, у кого новая крыша, никакой помощи не получили. «Люди обращались и в управляющие компании, и к чиновникам. От первых — никакой реакции, от вторых — отписки. После этого люди начали писать на наш сайт», — рассказал активист.

В этом году Горожанко решил работать совместно с депутатом Максимом Резником. Таким образом, активист пишет теперь обращения по поводу дырявых крыш не лично от себя, а отправляет депутатские запросы, на которые чиновники обязаны отреагировать. Первое обращение по поводу почти 40 текущих крыш уже направлено вице-губернатору Петербурга Сергею Козыреву, однако ответ пока не пришел. «Пока реакция не последовала, но я знаю, что Козырев наше письмо получил. Мы с ним встретились на одном из телеканалов, и я у него поинтересовался по поводу возникшей ситуации. Он как-то пространно отвечал, но хотя бы стало понятно, что запрос наш точно до него дошел. Если мы получим отписки, то, конечно, меня это не устроит, и я буду добиваться, чтобы все ремонтные работы, которые требуются, были проведены», — заключил Горожанко.

Источник



comments powered by Disqus