Видео. Максим Резник: Шуршев — как зеркало петербургского беспредела

Депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник высказался в поддержку избитого неизвестными координатора муниципального штаба Навального Александра Шуршева, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Выступая 26 июня на заседании петербургского парламента, Резник назвал инцидент с Шуршевым символом «произвола в промышленных масштабах».

Он напомнил, что к оппозиционеру применяли силу и раньше, в частности, 1 мая. Шуршев был задержан на Невском проспекте во время жесткого разгона общедемократической колонны полицией. Сторонник Навального и Андрей Пивоваров как организаторы согласованного шествия оппозиции подошли обсудить массовые задержания активистов с сотрудником полиции. В этот момент на Шуршева накинулся силовик и повалил его на землю. Оппозицонер подавал жалобу в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело.

Координатора муниципальной кампании штаба Навального и потенциального кандидата в мундепы Александра Шуршева избили утром 26 июня в подворотне возле ИКМО МО «Екатерингофский». «Телефон разбит, руки и колени в крови. Но жив,» — написал Шуршев у себя в Twitter. Личность нападавших не установлена.

Источник



comments powered by Disqus