Городской суд не стал привлекать к делу видеозапись выступления врио губернатора Петербурга на встрече с ветеранами //СМИ

Петербургский городской суд отклонил апелляцию на решение суда первой инстанции по заявлению депутата городского Заксобрания Максима Резника к учредителю издания «Мы можем. Ру» Василию Романову, в котором было опубликовано высказывание врио губернатора Александра Беглова о парламентарии, сообщает «ЗакС.Ру».

Романов, его адвокат и Резник на заседании просили привлечь к делу видеозапись выступления Беглова перед ветеранами, которая доказывает, что врио губернатора высказался о депутате на публичном мероприятии. Однако адвокаты Беглова выступили против этого. Суд не стал рассматривать видео.

Суд отказался удовлетворить апелляцию Резника и оставил решение Невского райсуда без изменений. Парламентарий и его адвокат Натэла Пономарева заявили о намерении подать кассационную жалобу и при необходимости обратиться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, 30 января 2019 года в статье на сайте «Мы можем. Ру» была опубликована фраза, произнесенная ранее Бегловым на открытии музея блокадной медицины. Врио губернатор тогда сказал, что якобы Резник предлагал сдать блокадный Ленинград фашистам.

Тогда депутат подал в суд иск о защите чести и достоинства. Он потребовал от городской администрации выплатить ему 1 рубль компенсации и опубликовать на сайте Смольного и интернет-издания «Мы можем. Ру» опровержение. 29 апреля Невский районный суд отказался удовлетворять требования парламентария.

Источник



comments powered by Disqus