Максим Резник пообещал дойти до ЕСПЧ, если российские суды не удовлетворят его иск к врио губернатора Александру Беглову //СМИ

Депутат закса Максим Резник пообещал пройти все судебные инстанции и дойти до ЕСПЧ, если российские суды не удовлетворят его иск к врио губернатора Александру Беглову и учредителю издания «Мы можем.ру» Василию Романову. О решении Резник заявил в своем telegram-канале.

Сегодня Городской суд Санкт-Петербурга рассмотрел апелляцию депутата закса Максима Резника по делу об унижении чести и достоинства. Адвокаты Романова ходатайствовали о просмотре видеозаписи, где Беглов утверждает, что, по мнению Резника, Ленинград «надо было сдать фашистам». Представители Беглова отказались смотреть видео, и суд ходатайство не удовлетворил.

По мнению Василия Романова, он не должен отвечать за слова Беглова. Журналист процитировал в оскорбившей Максима Резника статье telegram-канал «Занавеска Закса», где авторы передали слова врио губернатора.

Судья оставил в силе решение Невского суда. Сам Александр Беглов не присутствовал на заседании.

2 июня политик и блогер Алексей Навальный опубликовал это спорное видео. Беглов говорит в видеоролике, что Резник сошел с ума, потому что утверждает, что Ленинград нужно было сдать фашистам.

Резник подал в суд на врио губернатора в феврале этого года. Депутат просил суд признать слова врио губернатора не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство, но иск был отклонен.

Источник



comments powered by Disqus