Беглов не стал отвечать депутатам Резнику и Вишневскому о тайной квартире //СМИ

Депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник и Борис Вишневский получили ответ на депутатский запрос к избранному губернатору Александру Беглову. Их интересовало, откуда чиновник взял 150 млн рублей для покупки 150-метровой квартиры в центре Москвы.

Отвечать на запрос Беглов не стал, а перенаправил его в собственную администрацию. Там сочли, что Резник и Вишневский превысили свои депутатские полномочия. «Поставленный в вашем обращении вопрос не относится к вопросам, касающимся вашей деятельности», — говорится в ответе. Как жителям Петербурга Резнику и Вишневскому в администрации губернатора предложили искать ответы на сайте Кремля и Смольного.

Напомним, что в конце августа основатель ФБК Алексей Навальный опубликовал расследование о московской квартире Александра Беглова, стоимость которой оппозиционер оценил в 150 млн рублей.

Как отмечал глава Фонда борьбы с коррупцией, в собственности у Беглова квартира находится с 2013 года, однако в декларации она оказалась лишь в 2018 году. Более того, согласно официальным данным, Беглов и его супруга за 5 лет заработали всего 30 млн рублей. В Смольном тогда сообщили, что квартира была оплачена на стадии строительства дома в 2005 году и цена ее тогда составляла 16,5 млн рублей. Почему квартира все это время не была задекларировала, в пресс-службе не уточнили.

Источник



comments powered by Disqus