Максим Резник раскритиковал Батанова за срыв запуска станций Фрунзенского радиуса //СМИ

Депутат Максим Резник высказал губернатору Петербурга Александру Беглову и его команде своё недовольство их работой.

Парламентарий выступил 25 сентября с трибуны Заксобрания во время обсуждения кандидатуры на должность «транспортного» вице-губернатора Эдуарда Батанова.

— Долг депутата — говорить правду, — начал выступление депутат.

Резник пытался повторить свою январскую фразу о том, что Беглов не подходит Петербургу, но спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отключил ему микрофон и попросил говорить «твердые аргументы мягкими словами».

Позже Резник раскритиковал самого Батанова за срыв сроков сдачи Фрунзенского радиуса метро. Новые станции обещали открыть 5 сентября, к выборам, но в итоге Беглов, приехав на церемонию открытия, объявил, что вагоны пока пойдут без пассажиров.

— Зачем было обещать? Разве можно было обмануть целый район ради выборов? — недоумевал Резник.

Источник

Депутат Заксобрания от «Партии Роста» Максим Резник во время утверждения вице-губернаторов заявил, что Александр Беглов, как глава города, не подходит Петербургу.

«Есть такое выражение — правду говорить легко и приятно. Я выступал с этой трибуны 23 января и не жду ничего приятного и легкого. Я говорил тогда, что Александр Дмитриевич Беглов не подходит Петербургу», — сказал Резник, и в этот момент его прервал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Однако Резник продолжил: «Я убежден, что нужно быть твердым в своем служении. Время лишь убедило меня, что я был абсолютно прав».

Депутат напомнил про обещанное открытие новых станций Фрунзенского радиуса, которыми до сих пор не могут воспользоваться петербуржцы.

«Что такое 5 сентября — это апофеоз или апофигей? Разве можно было обмануть целый район ради выборов?», — сказал Резник.

Он назвал это позором и призвал депутатов из уважения к жителям Купчина не голосовать за вице-губернатора Эдуарда Батанова. Но на собравшихся слова коллеги не подействовали — Батанова утвердили на посту вице-губернатора, отвечающего за развитие городской инфраструктуры.

Источник



comments powered by Disqus