Депутаты спросили Беглова про разрушение жилого дома на Пудожской улице //СМИ

В Мариинском дворце обратили внимание на проблемный случай уплотнительной застройки в Петроградском районе города, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 4 декабря, Законодательное собрание Петербурга согласовало запрос единоросса Юрия Гладунова к губернатору Александру Беглову.

Депутат спросил о судьбе дома № 8/9 на Пудожской улице. Он объяснил, что по соседству с ним на Лодейнопольской улице в 2016 году началось строительство ЖК «Kingdom». Работы привели к деформации старого здания. Из-за этого весной 2018 года служба Госстройнадзора провела проверку и постановила остановить стройку на несколько месяцев, а после вновь продлила застройщику «Статус-ЭР» разрешение на проведение работ.

Гладунов попросил Беглова оценить законность действий Госстройнадзора, а также остановить уплотнительную застройку в данном квартале.

Вопросы парламентария оказались близки его коллегам из оппозиционных фракций. Беспартийный Михаил Амосов и эсер Алексей Ковалёв пытались выяснить, не обращался ли единоросс в прокуратуру или суд с этими же замечаниями. Оказалось, что нет.

Оппозиционер Максим Резник, в свою очередь, спросил, почему обжаловать решение Госстройнадзора через суд не попробует «Единая Россия». Он подчеркнул, что вмешательство такой серьёзной политической силы решило бы все вопросы.

Источник



comments powered by Disqus