Максим Резник предложил СКА и «СКА-Арена» отказаться от выплаты по концессионному соглашению по реконструкции СКК //СМИ

Депутат петербургского парламента Максим Резник обратился к председателю совета директоров КХЛ (Континентальной хоккейной лиги), президенту хоккейного клуба СКА и владельцу инвестиционной группы Volga Group Геннадию Тимченко и генеральному директору ООО «СКА Арена» Алексею Флегантову. Он попросил их отказаться от выплаты по концессионному соглашению по реконструкции СКК «Петербургский», согласно которому предприниматели должны получить из бюджета Петербурга 10 млрд рублей. Об этом Максим Резник сообщил на своей странице в Facebook.

Парламентарий отметил, что бюджет Петербурга уже несет серьезные потери. «В сложившейся обстановке социально-ответственный бизнес обязан оказать помощь горожанам»,— считает он. Как уточнил господин Резник, одностороннее расторжение соглашения городом повлечет за собой значительные финансовые затраты.

Вследствие этого депутат просит Геннадия Тимченко и Алексея Флегантова публично заявить о готовности разорвать соглашение в случае, если предусмотренные расходы приведут к невозможности оказывать жителям города помощь за счет городского бюджета.

«Сейчас мы станем свидетелями выбора, который покажет, есть ли что-то человеческое у владельцев СКА или жажда наживы осталась их единственным побуждением»,— заявил Максим Резник.

Ранее парламентарий обращался к властям Петербурга, в частности, к губернатору Александру Беглову с просьбой разорвать концессионное соглашение. Собеседники “Ъ-СПб” в Смольном подчеркивают, что намерения по поводу СКК не изменили, оснований для расторжения договора нет, такой вариант даже не рассматривался.

Источник



comments powered by Disqus