Максим Резник сравнил политику Смольного с фильмом «Гараж» //СМИ

Беспартийный депутат Максим Резник во время выступления в Законодательном собрании Петербурга по проекту корректировки бюджета 20 мая заявил, что планы городского правительства напоминают ему фильм «Гараж».

— Как что, у нас урезаются самые беззащитные, — отметил Резник.

По его словам, город предпочитает экономить на программе расселения коммунальных квартир, а не на проекты крупных бизнесменов, пользующихся поддержкой Владимира Путина, которые продолжают получат средства налогоплательщиков. Резник сравнил этих партнеров Смольного с «блатными» из фильма Эльдара Рязанова.

Напомним, в рамках корректировки бюджета, вызванного борьбой с коронавирусом, планируется существенно сократить траты на жилищные программы «Молодежи доступное жилье» и «Расселение коммунальных квартир». При этом сохраняются расходы на проект Восточного скоростного диаметра, а также содержание и концессионные выплаты по Западному скоростному диаметру. Также вице-губернатор Эдуард Батанов сообщил Резнику, что в перспективе город будет соблюдать свои финансовые обязательства и по проекту строительства ледовой арены для хоккейного клуба СКА.

В целом, расходная часть городской казны сокращается с 727,7 до 677,1 млрд рублей, доходная — с 674,9 млрд до 573,1 млрд рублей. Дефицит, таким образом, увеличится почти вдвое и составит 104 млрд. Резервный фонд Петербурга увеличивается с 10 до 31 млрд рублей. Вырастают доходы комитетов по здравоохранению, по социальной политике и по труду и занятости.

Источник



comments powered by Disqus