Максим Резник: Сейчас главная задача — это муниципальные выборы и альтернативный кандидат от оппозиции на губернаторских выборах //Фонтанка

«Теперь в Петербурге партия полностью превратится в секту Явлинского, — уверен исключенный Максим Резник. — Я до сих пор не знаю, за что меня исключили. За то, что я не приковал беременную Галкину наручниками к батарее и не требовал от нее сдачи мандата? Или за то, что я националист с фамилией Резник? Есть список исключенных из партии: Навальный, Яшин, теперь к ним добавилась моя фамилия. С этой партией покончено. В ней остался Явлинский, который ведет себя по принципу «пришел-увидел-развалил». Или он мне еще напоминает фильм «Визит старой дамы». А сегодняшние действия партии напоминают 37-й год и действия НКВД. Отличие одно — нас не расстреляли».

На вопрос «Фонтанки», как теперь будет работать парламентская фракция «Яблоко», Резник сообщил, что вшестером депутаты не собирались с начала года, то есть решение бюро лишь утвердило такую тактику работы в ЗакСе. Что же касается политического будущего, то бывший лидер петербургского «Яблока» еще не задумывался о дальнейших действиях, однако вступать в другие партии пока не собирается. «Будет день — будет пища. Сейчас главная задача — это муниципальные выборы и альтернативный кандидат от оппозиции на губернаторских выборах».

Источник



comments powered by Disqus