«Это сельсовет деревни Гадюкино какой-то»: Резнику не дали сказать в ЗакСе о дворце в Геленджике и протестах в Петербурге //СМИ

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров несколько раз выключал микрофон депутату Максиму Резнику, когда тот пытался поднять тему расследования Алексея Навального о предполагаемом дворце Владимира Путина в Геленджике и протестах, которые прошли по стране 23 января.

Депутат выходил на трибуну дважды, но так и не успел сказать все, что хотел. Во время первого выступления оппозиционера Макаров попросил его не говорить подобное в День полного освобождения Ленинграда.

— Прекратите прикрываться славными победами прошлого, — попросил Резник.

Макаров в ответ потребовал не говорить с ним так, будто он проходит первый год службы, а Резник — полковник.

Во время второго выступления оппозиционер заявил, что главной ценностью должен быть не институт президентства, а «человек, его права и свободы».

— Происходит обнуление к доверию власти. Это доверие утонуло на аквадискотеке, — сказал с трибуны Резник.

Он добавил, что на субботней акции впервые за много лет увидел плакат «Мир хижинам, война дворцам», но продолжить мысль ему не дал Макаров.

— Это сельсовет деревни Гадюкиной какой-то, — сказал Резник уже в выключенный микрофон, посетовав на то, что его коллеги никак не реагируют на происходящее.

Отметим, сам Макаров выступал с трибуны порядка 12 минут. За это время он успел сравнить Навального и других организаторов протестных акций с попом Гапоном, Адольфом Гитлером и Пол Потом.

Сергей Еремеев

Источник



comments powered by Disqus