Видео: Максим Резник выступил на митинге против «закона подлецов»

Политическую ситуацию в современной России можно охарактеризовать как коллективное помешательство. Такой точки зрения придерживается депутат петербургского ЗакСа Максим Резник. Свою позицию парламентарий выразил в ходе выступления на митинге против «антимагнитского закона» на Марсовом поле, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сейчас люди, которые считают себя элитой России: депутаты, президенты, премьер-министры и министры — это просто клиника. Это просто коллективное буйное помешательство. Другой оценки невозможно дать тому, что происходит в стране», — сказал Резник.

Начал же депутат свою речь стихотворением Иосифа Бродского «Но пока мне рот не забили глиной…» в память о скончавшемся адвокате Юрие Шмидте.

Отметим, Резник не захотел представляться депутатом. Он назвал себя гражданским активистом.

«Я не врач. Я гражданский активист. Слово «депутат» я не могу произнести, потому что это стыдно стало [быть депутатом]. Это слово безумцев и циников. Но я гражданский активист», — сказал Резник.

Источник

Митинг на Марсовом поле против так называемого «закона Димы Яковлева» прошел без происшествий. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил один из инициаторов акции, представитель организации «Молодые демократы» Николай Артеменко.

Акцию протеста против закона, получившего среди оппозиции также название «закон подлецов», в общей сложности посетило более двух тысяч человек, подсчитали организаторы. Они подчеркивали, что политического подтекста акция носить не будет, а потому тех, кто принес на митинг флаги, просили их не разворачивать.

Источник



comments powered by Disqus