Депутаты готовы обратиться в Европейский суд по поводу «закона о митингах» //СМИ

В случае утверждения губернаторского варианта закона о митингах без каких-либо поправок противники этого документа готовы обратиться в Европейский суд. Об этом заявил депутат петербургского ЗакСа от фракции «Яблоко» Максим Резник.

Коллеги депутатов из других оппозиционных фракций высказали аналогичные мнения. «Справедливоросс» Алексей Ковалев отметил, что сегодняшнее голосование за законопроект окунуло депутатов «лицом в грязь».

Напомним, что губернаторские поправки к закону о митингах сегодня были приняты в первом чтении. «За» проголосовали 28 парламентариев, «против» — 19, воздержавшихся не было.

Источник

Некоторые депутаты потребовали снизить двухсотметровое ограничение для проведения акций, поскольку в ином случае практически ни в одном районе города невозможно будет провести массовое мероприятие.

«Когда федеральные власти приписывают, мы должны реагировать обязательно. Но не приписывает нам федеральный законодатель самый консервативный, самый охранительный, самый держимордовский путь, который предлагает нам губернатор», — сказал депутат от фракции «Яблоко» Максим Резник.

Источник



comments powered by Disqus