Максим Резник: 31-ю больницу отстояли горожане //Диалог

Петербургскую больницу №31 отстояли граждане. Такую точку зрения в ходе пикета в поддержку клиники высказал депутат петербургского ЗакСа Максим Резник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы себе помогли. Мы не только больницу отстаивали, мы отстаивали чувство собственного достоинства. Свое гражданское мужество подтверждали еще раз. И подтвердили! Алексей Ковалев сказал (депутат ЗакСа от «Справедливой России» — ИА «Диалог»): «Правильно аплодировать тем петербуржцам, которые включились в эту борьбу!». Такое бывает редко, но уже с завидной регулярностью», — сказал Резник.

Как сообщал ранее «Диалог», вечером в среду на Марсовом поле Петербурге проходит массовый пикет. Поддержать больницу №31 пришли примерно тысяча человек. Изначально организаторы подавали заявку на 200 пикетчиков, однако Смольный предложил увеличить допустимое количество протестующих до 10 тысяч.

Напомним, в связи с переездом в Петербург Верховного и Высшего Арбитражного судов, возник вопрос о медобслуживании инстанций. Для этих целей предложили выделить городскую клиническую больницу №31. Это вызвало широкий общественный резонанс, поскольку в больнице лечатся в том числе онкобольные дети. Сегодня в управделами президента заявили о том, что больница останется городу и не будет передана судам. Несмотря на это, защитники клиники все равно собрались на запланированный пикет.

Источник



comments powered by Disqus