Максим Резник: идет разрушение культурного кода Петербурга //Эхо-Петербурга

Писатель Георгий Михайлов подтвердил, что его книгу планирует закупить городская администрация Петербурга.

Ранее стало известно, что Смольный намерен приобрести тираж книги «Нравственный образ истории», где в частности сказано, что славянские народы принадлежат к Ариям, т.е. к неким «превосходным» народам, а гуманизм – это «языческая религия».

По словам Георгия Михайлова губернатор Георгий Полтавченко знает и ценит сочинения православных историков.

Ситуацией уже заинтересовались в городском парламенте. Председатель комиссии по культуре и образованию Максим Резник намерен обратиться с депутатским запросом к губернатору Георгию Полтавченко.

«Всё что сейчас происходит, этот сюжет лишь подтверждение этому, это разрушение культурного кода Петербурга. И этому нельзя не противостоять. Это просто совершенно клиническая и мракобесная история. Всё это происходит на фоне недофинансирования петербургских театров. Совершенно возмутительная история, когда деньги налогоплательщиков тратятся на этот бред. Я обязательно сделаю депутатский запрос губернатору, если меня не опередят коллеги. Хотелось бы узнать имена ответственных должностных лиц, которые принимали это решение. Я считаю, что люди, которые приняли такое решение должны быть уволены из администрации Санкт-Петербурга».

Источник



comments powered by Disqus