Максим Резник: Политическая травля со стороны комитета по печати ни к чему не приведет //Лениздат

«Политическим троллингом» назвал депутат Законодательного собрания Максим Резник судебный иск комитета по печати. Сегодня стало известно, что 10 января ведомство подало в Василеостровский районный суд иск о защите деловой репутации, выступив в качестве юридического лица. Ответчиком является депутат.

Первое слушание по иску комитета по печати состоится 19 марта. По словам Максима Резника, до последнего момента он не знал о том, что ведомство подало на него в суд. «Это все называется политический троллинг, травля, — комментирует ситуацию депутат ЗакСа. – Давление ведется по одной линии: исключение нас с Мариной Шишкиной (депутат петербургского парламента от фракции «Справедливая Россия» – прим. ред.) из Экспертного совета по грантам, письмо депутата Андрея Анохина с требованием снять меня с должности председателя парламентской комиссии по образованию, суды…»

По мнению народного избранника, политическая травля со стороны комитета по печати ни к чему не приведет. «Это скорее психологическое давление, на разрешение всех поднятых ведомством проблем у меня сейчас тратится много сил и нервов», — заключает депутат.

На предварительное заседание, которое состоится завтра, 19 марта, в 10:30 в Василеостровском районном суде, Максим Резник прийти не сможет, так как работает преподавателем в одной из школ Петербурга. Его интересы на судебном процессе будет представлять адвокат Борис Грузд.

Напомним, депутату грозит два судебных разбирательства. В сентябре 2012 года он обвинил председателя комитета Александра Лобкова в коррупционной деятельности, поэтому ведомство подало на него иск о защите деловой репутации в качестве юридического лица. Однако в ближайшее время может быть подан еще один иск о защите чести и достоинства, в котором Александр Лобков выступает в качестве физического лица.

Источник



comments powered by Disqus