Петербургские депутаты обсудили, кем быть лучше — вором, олигархом или олигофреном //Регнум

В Санкт-Петербурге сегодня, 20 марта, в ходе заседания петербургского парламента 39-ю голосами депутатов в целом было принято постановление, согласно которому в зале заседаний петербургского парламента может находиться символика — в том числе флаги — только тех партий, которые получили представительство в петербургском парламенте в результате выборов. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Либерализация законодательства привела к тому, что у нас появилось несколько десятков политических партий, — сказал автор инициативы, депутат петербургского парламента от фракции «Справедливая Россия» Анатолий Кривенченко. — Некоторые из них образованы представителями самых одиозных олигархических структур, которые свои методы ведения бизнеса переносят на политическую сферу. Зачем работать с избирателями, если можно выставить свою атрибутику в зале заседаний Законодательного собрания Санкт-Петербурга и получить политические дивиденды?»

Беспартийный депутат петербургского парламента Максим Резник в своем выступлении с трибуны парламента «категорически поддержал» данное предложение. «Спокойно без истерик, не забрызгивая слюной так и надо действовать, — сказал Максим Резник. — Единственное, что нужно учесть — излишние эмоции и припадки иногда затмевают существо дела. Единственное философское соображение — не известно, кем быть лучше: политиком бывшим олигархом или политиком действующим олигофреном».

«Что лучше: быть олигофреном или обманщиком и вором это вопрос дискуссионный, — нашелся Анатолий Кривенченко. — А присутствие символики не прошедших выборы партий в зале парламента — это обман и мошенничество».

Напомним, что 6 марта петербургские депутаты Максим Резник, Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг появились в зале заседаний петербургского парламента с флажками партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа», чем вызвали неудовольствие ряда своих коллег по петербургскому парламенту. Незадолго до этого Максим Резник стал заместителей председателя гражданского комитета партии «Гражданская платформа», комитет объединяет сторонников партии, которые не обязательно являются ее членами.

Источник



comments powered by Disqus