Комиссия ЗакСа по культуре поддержит «On.Театр» письмом губернатору //Диалог

Члены комиссии по культуре петербургского ЗакСа намерены поддержать «On.Театр» с помощью письма к губернатору города Георгию Полтавченко. Соответствующую инициативу на заседании комиссии в понедельник озвучил депутат Максим Резник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Анастасия Мельникова (депутат ЗакСа от фракции «Единая Россия» — прим. ИА «Диалог») просила меня поддержать инициативу, чтобы дать поручение написать письмо губернатору от комиссии, суть которого в следующем. Театру нужно дать возможность продолжить свое существование — предлагаем две возможности для реализации этого. Во-первых, это поиск другого помещения, что, конечно, сложно. Второе — дать возможность по старому адресу на Жуковского, 17 театру проводить репетиции, а игровую деятельность — на городских площадках», — сказал Резник.

По словам Резника, эту проблему он уже обсуждал со своим коллегой из ЛДПР Константином Сухенко. Сам Резник высказал готовность подготовить и направить такое письмо. Члены комиссии поддержали инициативу коллег. Парламентарий также отметил, что намерен «заняться биографией» одного из жалующихся жильцов «ON-Театра». По словам директора экспериментальной площадки Милены Авимской, это «генерал-майор МВД» (жалобу в Роспотребнадзор подавала его супруга).

Напомним, в марте на плохую шумоизоляцию театра пожаловались несколько соседей по подъезду. Вдобавок, руководству площадки пришли несколько уведомлений — от пожарной инспекции, позже от Роспотребнадзора. Несмотря на то, что суд не прекратил деятельность театра и обязал его выплатить 20 000 рублей штрафа, на следующий день в театр пришли сотрудники МЧС.

Источник



comments powered by Disqus