В Петербурге 20 апреля пройдет митинг в защиту парка Малиновка //Диалог

Активисты 20 апреля проведут в Петербурге митинг в защиту парка Малиновка, на территории которого может появиться церковь. Об этом ИА «Диалог» сообщила одна из организаторов мероприятия Елена Березина.

«Митинг согласован. Заявку на митинг подавала коммунистическая партия нашего района. Согласовали все. Пройдет он на территории парка Малиновка около прудов. Парк у нас маленький, поэтому заблудиться там в принципе невозможно», — сказала Березина.

Также она добавила, что акция согласована на 300 человек. По словам Березиной, в мероприятии, вероятно, примут участие депутаты парламента Петербурга — «яблочник» Борис Вишневский и коммунистка Ирина Комолова.

Как сообщал ранее «Диалог», 8 апреля депутаты ЗакСа написали обращение вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну с просьбой не строить на территории парка Малиновка церковь. По мнению парламентариев, эта стройка нарушает законы «О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга» и «О зелёных насаждениях общего пользования». Под документом подписались Борис Вишневский, Ирина Комолова, Максим Резник, Александр Кобринский, Вячеслав Нотяг, Ольга Галкина, Алексей Ковалев, Марина Шишкина и другие парламентарии.

Напомним, защитники парка Малиновка протестуют против постройки на его территории церкви. Так, в середине марта около 70-ти активистов вышли в парк на массовый пикет. Добавим, что разрешение на строительство храма было выдано в 2010 году. Защитники зеленой зоны просят найти другой участок для строительства церкви.

Источник



comments powered by Disqus