АНОНС: Коллектив Института истории искусств намерен выразить недоверие руководителю министерской комиссии

В понедельник, 1 июля, в Российском институте истории искусств в Санкт-Петербурге (РИИИ) состоится собрание трудового коллектива, руководства профсоюза и членов Учёного совета для обсуждения действий исполняющего обязанности руководителя департамента контроля и кадров Министерства культуры Андрея Карпова. В собрании примет участие председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по образованию, культуре и науке Максим Резник.

В пятницу, 28 июня, в СМИ появилась информация об избиении сотрудником Министерства культуры аспирантки РИИИ Ольги Евсеевой, которая пыталась попасть на встречу с министром Владимиром Мединским. Позднее стало известно, что сотрудником Минкульта оказался исполняющий обязанности руководителя департамента контроля и кадров министерства Андрей Карпов, который также руководит комиссией по комплексной проверке Российского института истории искусств.

На собрании предполагается обсудить вопрос о недоверии Андрею Карпову.

Напомним, скандал вокруг Российского института истории искусств в Санкт-Петербурге начался в мае этого года после того, как стало известно о намерениях Министерства культуры присоединить РИИИ к московскому Институту культурологии.

Собрание трудового коллектива, руководства профсоюза и членов Учёного совета будет походить в здании РИИИ по адресу: Исаакиевская пл., д. 5. Начало в 10.00.

Приглашаются журналисты.

Дополнительная информация: 8-911-228-1382 (Александр Шуршев)



comments powered by Disqus