Чиновники украли предвыборные материалы кандидата от партии «Гражданская платформа» в Законодательное Собрание Ленобласти

Неизвестная сотрудница местной администрации города Коммунар (Ленинградская область) похитила часть тиража газеты в поддержку кандидата в депутаты областного Законодательного Собрания по 17-ому избирательному округу Екатерины Шохиной, поддержанной партией «Гражданская платформа». Это произошло сегодня в ходе агитационного пикета, в котором принял участие депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник.

Агитационный пикет расположился у здания администрации города Коммунар. В ходе раздачи газет две сотрудницы муниципалитета, в одной из которых местные жители узнали исполняющую обязанности главы города Веру Пыжову, пытались воспрепятствовать проведению агитации. В какой-то момент неизвестная сотрудница администрации унесла пачку газет (300 экземпляров) в здание администрации. Вернуть газеты и представиться она отказалась.

«Налицо факт хищения предвыборных материалов, — говорит Максим Резник, также принимавший участие в раздаче газет. — По факту произошедшего я уже обратился в полицию и оставил заявление в 104-ом отделе полиции».

Довыборы в Законодательное Собрание Ленинградской области состоятся 8 сентября. Одним из кандидатов является глава местной администрации города Коммунара, представитель «Единой России» Лариса Пункина. Кандидат Екатерина Шохина является самовыдвиженцем, зарегистрирована по подписям избирателей и поддержана партией «Гражданская платформа».



comments powered by Disqus