Депутаты предлагают назначить «честную учительницу» Татьяну Иванову главой василеостровского избиркома

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев и Максим Резник, а также муниципальные депутаты муниципальных образований Гавань и Васильевский Нэлли Вавилина и Александр Гудимов предлагают назначить на вакантную должность председателя Территориальной избирательной комиссии № 2 (Василеостровский район) члена ТИК № 2, «честную учительницу» Татьяну Иванову.

«Решение об избрании Ивановой было бы серьёзным шагом на пути возвращения доверия институту выборов не только среди василеостровцев, но и знаковым решением для города и страны в целом», — считают инициаторы избрания «честной учительницы» на пост председателя ТИК.

Напомним, что Татьяна Иванова, школьный учитель с тридцатилетним стажем, была уволена руководством школы № 575 после выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание Санкт-Петербурга 2011 года. Тогда Татьяна Васильевна, являясь председателем участковой избирательной комиссии № 99 Василеостровского района, отказалась фальсифицировать результаты выборов и выступила с заявлением о принуждении к фальсификации со стороны сотрудников РОНО и горизбиркома. В апреле этого года по рекомендации регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Татьяна Иванова стала членом Территориальной избирательной комиссии № 2 с правом решающего голоса.

Отметим, место председателя Территориальной избирательной комиссии № 2 стало вакантным после скоропостижной смерти бывшего председателя Николая Морозова.



comments powered by Disqus