ЗакС планирует продлить срок действия льготной ставки земельного налога для промышленников //Zaks.ru

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии ЗакСа Петербурга по промышленности, экономике и собственности. Члены комиссии поддержали проект Закона «О внесении изменения в Закон «О земельном налоге в Санкт-Петербурге», разработанный председателем комиссии Юрием Гатчиным.

Данный проект предусматривает продление срока действия льготной ставки земельного налога для субъектов промышленной деятельности на территории Санкт-Петербурга на трехлетний бюджетный период с 2014 по 2016 год. В рамках второго чтения решено внести поправку, предусматривающую распространение действия закона на объекты науки и научные центры, говорится в сообщении пресс-службы Законодательного собрания Петербурга.

Также на заседании была поддержана концепция проекта Постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», разработанного депутатами ЗакСа Ольгой Галкиной, Максимом Резником и Вячеславом Нотягом. Проект наделяет унитарные предприятия обязанностью публиковать отчетность о своей деятельности на официальном сайте предприятия или учредителя.

Источник



comments powered by Disqus