Петербургские депутаты о советах по нравственности в СМИ: Милонов — за, Резник — против //Регнум

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов («Единая Россия») считает, что создание экспертных советов при СМИ помогло бы контролировать прессу, которая опускается «до чернухи». Оппозиционер Максим Резник («Гражданская платформа») уверен, что законопроект направлен на контроль СМИ. Депутаты заявили об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сегодня, 9 октября, в кулуарах Мариинского дворца.

Комитет Государственной Думы РФ по религиозным организация подготовил законопроект о защите нравственности в СМИ. Совет нижней палаты федерального парламента включил его в примерную программу на осеннюю сессию. Учреждение экспертных советов при СМИ, куда могут войти не только общественники, но и представители религиозных организаций, должно служить защите нравственности. Если документ будет принят, формировать составы советов в регионах будут парламенты.
Свободная пресса

Депутат Виталий Милонов, широко известный своей борьбой за нравственность, поддерживает законопроект: общество должно иметь возможность защищать свои традиционные устои.

Депутат Максим Резник не видит необходимости в подобном законопроекте. Он называет этот проект попыткой тотального контроля со стороны власти, никакого отношения к нравственности, по мнению депутата, он не имеет.

Источник



comments powered by Disqus