Видео: Максим Резник о конфликте вокруг театра «Лицедеи»

Законодательное собрание поддержало обращение к губернатору, предложенное комиссией по образованию, науке и культуре, авторы которой просят Полтавченко сохранить театр «Лицедеи». Депутаты попросили решить вопрос с театром справедливо и оставить его на прежнем месте.

Конфликт между театром «Лицедеи» и собственником здания длится уже несколько лет. В последние годы конфликт обострился, и сейчас помещения театра опечатаны и клоунам не дают начать новый сезон. Представлявший запрос Максим Резник сказал, что артистов в свое время просто «развели», воспользовавшись их доверчивостью.

Собственник пытается выселить актеров из здания, несмотря на то, что земля изначально была выделена под строительство театра. По словам авторов документа, они не собираются оценивать тяжбы собственников, но считают необходимым сделать все, чтобы «Лицедеи» остались на своей площадке. Депутаты поддержали обращение к губернатору.

Источник

Представлявший документ депутат Максим Резник сообщил, что у «Лицедеев» сейчас нет собственной сцены. «Несколько лет театр вынужден был арендовать изначально предназначенную ему площадку, но сейчас им предложено освободить помещение в связи с расторжением договора аренды», — рассказал депутат.

Резник пояснил, что изначально действия театра могли быть более точными в отношении правовых вопросов, связанных с земельным участком, который город передал «Лицедеям» на безвозмездной основе в 2002 году. «Воспользовавшись доверчивостью людей, извините за выражение, их развели», — отметил депутат.

Источник



comments powered by Disqus