Видео: ЗакС Петербурга доверил вопросы передачи имущества церкви единороссу и коммунисту //СМИ

ЗакС включил двух депутатов в состав комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при передаче городского имущества религиозным организациям. Как передает корреспондент «Росбалта», парламент остановил свой выбор на единороссе Виталии Милонове и коммунисте Константине Смирнове.

«Мне это положено по должности, так как я являюсь ответственным по связям с религиозными организациями. А Константин Смирнов — представитель партии диаметрального противоположного мнения по данным вопросам, но он находится в рамках традиционной направленности», — пояснил Виталий Милонов.

Однако депутат Максим Резник предложил направить в комиссию не Смирнова, а «эсера» Алексея Ковалева. «Вопрос на самом деле не технический, а очень серьезный. Это должна быть кандидатура, смотрящая на всю эту историю не антиклирикально, а с точки зрения культуры», — пояснил свой выбор Резник.

Однако за кандидатуру Ковалева проголосовали всего 22 депутата, в то время как за Смирнова – 30. Выдвижение Милонова одобрили 32 парламентария.

Источник

ЗакС делегировал в комиссию по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций при передаче имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, депутатов Виталия Милонова и Константина Смирнова.

Именно этих двух депутатов предлагалось делегировать в эту комиссию изначально, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Однако Борис Вишневский предложил включить в список кандидатур Ирину Комолову, а Максим Резник — Алексея Ковалева. Депутаты мотивировали предложения тем, что в комиссии должны быть люди, представляющие разные точки зрения.

Ирина Комолова сняла свою кандидатуру в пользу Алексея Ковалева. Однако он все равно не был выбран в члены комиссии. За кандидатуру Милонова проголосовали 32 депутата, за кандидатуру Смирнова — 30 депутатов, за кандидатуру Ковалева — 22 депутата.

Источник



comments powered by Disqus